ФГОС дошкольного образования

К структурному подразделению школы относится детский сад . Сложившаяся модель структурного подразделения соответствует функциональным задачам,  выполняет основные задачи, определенные планом работы школы.

Руководитель структурного подразделения - исполняющий обязанности директора Сорокина Н.В.

Место нахождения - 403343, Волгоградская область, Даниловский район, п.Профсоюзник, ул.Шефская, 1.

Сайт: profsshkola.narod.ru

E-mail: shhkola2007-ru@yandex.ru

Положение о структурном подразделении детский сад МКОУ Профсоюзнинской СШ

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

С 1 сентября 2023 года дошкольные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе дошкольного образования — ФОП ДО.
    Министерством просвещения Российской Федерации утверждена Федеральная образовательная программа дошкольного образования. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.
    Цель Федеральной образовательной программы – разностороннее развитие ребенка дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.
    Федеральная программа позволяет реализовать три основные функции дошкольного уровня образования. Это воспитание ребенка как гражданина России, формирование основ гражданской и культурной идентичности дошкольников; создание общего ядра содержания дошкольного образования, основанного на духовно-нравственных ценностях российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины; а также создание единого образовательного пространства обучения и воспитания детей от рождения до поступления детей в общеобразовательную организацию вне зависимости от места проживания.
    МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ:
    Федеральная образовательная программа дошкольного образования
    Рекомендации по формирования инфраструктуры ДОО и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования
    Методические рекомендации по реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования Презентация"Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем,обсуждаем, размышляем
    Вебинар"Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентиробразовательной политики"

РОДИТЕЛЯМ О ВНЕДРЕНИИ ФОП
    Что такое ФОП_page-0001.jpg

Приём в детский сад МКОУ Профсоюзнинской СШ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка- Заявление

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители)  детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русско  языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ПИТАНИЕ

Постановление администрации Даниловского муниципального района Волгоградской области   от 12.12.2023. г. № 1197-п  "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Даниловского муниципального района Волгоградской области на 2024г"

Десятидневное МЕНЮ 1-3 года

Десятидневное МЕНЮ 3-7 лет

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Выпускной в детском саду – это первое по-настоящему серьезное событие в жизни ребенка. Вместе с тем, такое трогательное и даже немного грустное. Дети подошли к своему первому рубежу: сегодня - беззаботные и нежные малыши, завтра станут серьезными школьниками, возьмут портфели, а вместе с ними и целую гору обязанностей и ответственностей. Настанет новое время, очень интересное и многогранное, а сейчас следует тепло попрощаться с детским садом, в стенах которого они провели последние годы, где их любили и жалели, когда было грустно, иногда кормили с ложечки, держали за руку и торжественно обещали, что сегодня мама обязательно придет пораньше.

Международный женский день 8 Марта – праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестренок, коллег и всех женщин! Но особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки от своих деток, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

Предпраздничная неделя в детском саду была посвящена торжественным мероприятиям, посвященные Международному женскому празднику. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Чудесные и  добрые праздничные утренники прошли во всех группах детского сада. Любимые персонажи и герои детских сказок вместе с ребятами создали прекрасное настроение мамам и бабушкам. Для любимых мам и бабушек ребята  приготовили  подарки, поздравительные открытки, сувениры и поделки своими руками.

Всех женщин поздравляем с этим замечательным праздником! Улыбок, хорошего настроения, внимания и заботы любимых и родных!